Сегодня, 19.04.2021 г. директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Литвинова Татьяна Ивановна провела рабочее совещание с директором машиностроительной компании «Тимокс» Власюк Виктором Николаевичем, директором ООО «Братский завод мобильных конструкций» Кургановым Андреем Валерьевичем и начальником отдела по работе с работодателями ОГКУ «Центр занятости населения города Братска» Алексеюк Юлией Андреевной по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального по направлению «Поиск работы».  
     В ходе совещания обсуждались вопросы организации взаимодействия органов социальной защиты населения г. Братска, Центра занятости и указанных работодателей по заключению социальных контрактов.  
    По результатам встречи составлена единая схема работы с гражданами, желающими заключить социальный контракт по направлению &l ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: max71211 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

    17.04.2021 г. специалисты ОГКУ «УСЗН по г. Братску» провели консультационную встречу с выпускниками ЧУ ДПО Центр профессионального обучения «Продвижение», получившими профессии «Парикмахер - универсал», «Ногтевой дизайн», «Шугаринг», «Визаж».
      Специалисты подробно рассказали о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлениям «Поиск работы» и «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», подробно освещены условия предоставления данной меры социальной поддержки. Особый интерес у присутствующих вызвало направление «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» как возможность развить свое собственное дело.
         На встрече всем был выдан информационно - разъяснительный материал (бу ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: max71211 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

       16.04.2021 г. на открытом заседании НП «Союз промышленников и предпринимателей города Братска», с приглашением представителей средств массовой информации (телерадиокомпания «Братск» и Братская студия телевидения) директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Литвинова Татьяна Ивановна совместно с заместителем начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Турдикуловой Татьяной Викторовной осветили вопрос предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта в соответствии с Законом Иркутской области от 19.07.2010 г. № 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» по приоритетным направлениям мероприятий «Поиск работы» и «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».
       Присутствующим подробно разъяснены условия заключения с гражданами социальных контрактов.
... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: max71211 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)