12:10
И в 90 можно вести активный образ жизни и любить жизнь, надеясь на взаимность!
     30 марта 2021 г. специалисты Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по г. Братску» поздравили с  90- летним юбилеем Тонких Александру Исидоровну.
     Война застала Александру Исидоровну десятилетним ребёнком. Воспоминания о том времени  у Тонких А.И. очень тяжелые.  Рассказывает,   как собирали  на полях колоски, чтобы не умереть с голоду, как растягивали не на дни, на недели заработанный матерью паек.
     До замужества Александра Исидоровна работала заведующей ЗАГСа, потом трудилась бухгалтером, получив заслуженное звание «Ветеран труда».
     У Александры Исидоровны трое детей, 8 внуков и 17 правнуков. Младшее поколение с почтением относится к самой старшей представительнице их рода, окружает её заботой и вниманием. А всеми любимая бабушка и прабабушка до сих пор является тем  центром притяжения, вокруг которого сплачивается вся большая семья, и мнение которой,  учитывается при принятии важных семейных решений.
     Несмотря на почтенный возраст, Александра Исидоровна очень активная, увлекается вышивкой, следит за политикой и всегда в курсе жизненных событий детей и внуков. Да и как может быть иначе у человека, жизненным девизом которой являются слова из песни: «Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно!».
     Александра Исидоровна  вслух, очень внимательно  прочитала поздравление директора учреждения Литвиновой Т.И., обратившейся к ней со словами: «Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли  тяжелейшие испытания Великой Отечественной Войны  и послевоенные трудности, не утратив бодрости духа и оптимизма. Благодарим  Вас  за  богатую трудовыми свершениями и добрыми делами жизнь, которая служит мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу для молодого поколения».
     Прощаясь, Александра Исидоровна поблагодарила сотрудников ОГКУ «УСЗН по г. Братску»  за поздравление: «Вот полно же вещей. А все равно получать подарки приятно. Спасибо, что помните, навещаете!». Очень порадовал именинницу, пришедшийся впору халатик и кухонные полотенца.  
     

 
Просмотров: 291 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]