В соответствии с частью 4 статьи 6 Закона Иркутской области от 3 ноября 2011 года № 101-03 «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» размер областного материнского (семейного) капитала (далее - ОМСК) подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен в Иркутской области за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.

Коэффициент индексации, утвержденный постановлением Правительства Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: moderator | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

     В Иркутской области в целях поддержки инициатив, направленных на реализацию проектов, ориентированных на решение проблем семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, поиск форм социальной помощи детям, оказавшимся без опеки взрослых и престарелым гражданам с 12 по 15 мая 2020 года в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» состоится ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства», проведение которой традиционно приурочено к Международному Дню семьи - 15 мая. В этом году тема выставки «Традиции. Творчество. Труд».
     В ходе проведения выставки планируется поздравление врио губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым победителей областного конкурса «Почетная семья Иркутской области», который проводится в регионе с 1998 года министерством социального развития, опеки и попечительства совместно с Областным советом женщин по трём номинациям: «Молодая сем ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: moderator | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)