В третье воскресенье лета во многих странах мира отмечают особый праздник — День отца. Торжество призвано обратить внимание общества на роль мужчин в воспитании и социализации детей. В этот день папы получают слова любви и благодарности от сыновей и дочерей, а некоторые представители сильного пола задумываются о том, какую ответственность и честь несет в себе отцовство.
Идею создания праздника в 1909 году предложила жительница американского города Спокан, Сонора Луиза Смарт. После прошедших в честь Дня матери мероприятий она задумалась о том, почему подобного праздника нет для отцов. В ее собственной судьбе отец играл решающую роль — Уильям Джексон Смарт после смерти жены воспитывал шестерых детей в одиночку, но при ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня в профессиональный день социального работника первым коллективы Комплексного центра соцобслуживания Братска и Братского района и Управления соцзащиты населения по Братску поздравил Зенкин Евгений Юрьевич, управляющий директор ОАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»

Уважаемые труженики сферы социальной защиты!

Значение вашего профессионального праздника для новой сильной России сложно переоценить. Вы выполняете нелегкую, но в высшей степени благодарную работу. Вы действительно, ежедневно и на деле помогаете людям, причем подчас тем, кому больше некуда обратиться за поддержкой. От вас зависит социальное самочувствие тысяч братчан, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня в России отмечается наш с вами профессиональный праздник – День социального работника. В 2023 году социальной защите в Иркутской области исполняется 31 год.
В городе Братске на сегодняшний день осуществляют свою деятельность при министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
- ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску»;
- ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району»;
- ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;
- ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Братска»;
- ОГБУСО «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
- ОГБУСО «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;
... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Такое название праздника связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

01 июня 2023г.  Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков поздравил детей сотрудников – членов семьи военнослужащих СВО.
«День защиты детей – искренний и добрый праздник, который открывает для ребят долгожданную пору школьных каникул, а взрослым напоминает, что дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями нашего мира и нуждаются в нашей поддержке. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 111 112 »