В последнюю субботу июня братчане со всей страной отмечали праздник юности, креативности, смелости – День молодежи!
В рамках серии мероприятий, посвященных Дню молодежи, в инклюзивном кластере «Гнездо» в соответствии с межведомственным взаимодействием ОГКУ «УСЗН по г. Братску» и администрацией города Братска была проведена встреча с молодежью «Поговорим о возможностях» в формате «Навстречу делу».
Немного скажем о месте, где проходила встреча. Большой инклюзивный кластер «Гнездо» объединяет в себе: инклюзивное кафе «Супачо», и первая в городе ремесленная пекарня в котором трудоустроены, в качестве поваров, официантов и администраторов люди с ОВЗ, благотворительный магазин, в котором горожане могут как избавляться от ненужных вещей, так и приобретать новые за мизерные цены, а прибыл ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 июля 2023 года вступают в силу изменения, внесенные в Закон Иркутской области от 23.10.2006 года № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» в части периодичности предоставления меры социальной поддержки (далее – МСП) «1000 рублей на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий». Данная МСП будет предоставляться гражданам 1 раз в год. Ранее заявление на МСП подавали 1 раз в 2 года.
         Право на меру социальной поддержки имеют:
Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

      22 июня 2023 года - это 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
      В суровые годы Великой Отечественной войны население Братска и Братского района вместе   со   всем   советским   народом поднялись на борьбу с фашизмом. Братск и Братский район послал на фронт более шести тысяч  своих  лучших  сыновей  и  дочерей.

      В ден ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В третье воскресенье лета во многих странах мира отмечают особый праздник — День отца. Торжество призвано обратить внимание общества на роль мужчин в воспитании и социализации детей. В этот день папы получают слова любви и благодарности от сыновей и дочерей, а некоторые представители сильного пола задумываются о том, какую ответственность и честь несет в себе отцовство.
Идею создания праздника в 1909 году предложила жительница американского города Спокан, Сонора Луиза Смарт. После прошедших в честь Дня матери мероприятий она задумалась о том, почему подобного праздника нет для отцов. В ее собственной судьбе отец играл решающую роль — Уильям Джексон Смарт после смерти жены воспитывал шестерых детей в одиночку, но при ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня в профессиональный день социального работника первым коллективы Комплексного центра соцобслуживания Братска и Братского района и Управления соцзащиты населения по Братску поздравил Зенкин Евгений Юрьевич, управляющий директор ОАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»

Уважаемые труженики сферы социальной защиты!

Значение вашего профессионального праздника для новой сильной России сложно переоценить. Вы выполняете нелегкую, но в высшей степени благодарную работу. Вы действительно, ежедневно и на деле помогаете людям, причем подчас тем, кому больше некуда обратиться за поддержкой. От вас зависит социальное самочувствие тысяч братчан, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 110 111 »