10:42
Срок действия ЕГЭ продлен для участников СВО

⚡️ Участникам СВО продлили действие результатов ЕГЭ

Нормативная база: Федеральный закон от 23.07.2025 N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (www.consultant.ru/document/c...).

В соответствии с законом для участников специальной военной операции срок действия их результатов ЕГЭ, необходимых для приема в вузы по программам бакалавриата и специалитета, будет приостановлен на время их участия в СВО на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей или выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию России в ходе вооруженной провокации на государственной границе и территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения спецоперации.


Ранее результаты ЕГЭ сохраняли силу в течение четырех лет без возможности продления при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

⚡️ Теперь выпускники, которые не смогли использовать результаты экзамена из-за службы, смогут подать документы в университеты после возвращения без необходимости пересдачи.

Принятая мера будет способствовать повышению доступности образования для военнослужащих.

🇷🇺 Центр поддержки 38
📱 Телефон: 8 800 201 38 01
📨 centr.38@mail.ru
🌐 Сайт: centr-svo.rost38.ru/

📲 Мы в MAX

#СВО_законодательство
#соцзащитанасвязи
#центрподдержки38
Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]