12:23
Систему медицинской реабилитации развивают в Иркутской области

Перспективы обсудили губернатор Игорь Кобзев и ректор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Виктор Фомин.

Уже в 2026 году в академии планируют запустить новый клинико-диагностический центр с реабилитационным блоком. Он войдёт в единую региональную систему маршрутизации пациентов совместно с областным госпиталем ветеранов.

В центре создадут 5 коек дневного неврологического стационара, 10 реабилитационных коек, а также амбулаторные кабинеты для консультаций и высокотехнологичной аппаратной реабилитации. Принимать будут ведущие специалисты академии — профессора, доценты и ассистенты.

Получить помощь смогут участники СВО и члены их семей, а также жители Иркутской области, которым необходимо восстановительное лечение.
Просмотров: 3 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]