15:24 Наследники недвижимого имущества участников СВО освобождены от уплаты государственной пошлины за его регистрацию | |
Федеральным законом от 22.04.2024 г. № 88-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.35 и 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» расширен перечень физических лиц, освобожденных от уплаты пошлины за государственную регистрацию права собственности при наследовании недвижимого имущества. К таким гражданам отнесены наследники погибших участников СВО. Важно! К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с выполнением задач в ходе проведения специальной военной операции. Зарегистрировать право собственности без уплаты государственной пошлины наследники участников СВО могут в любом МФЦ, для этого им необходимо обратиться лично в МФЦ со следующими документами:• документ, удостоверяющий статус члена семьи погибшего в ходе СВО; • заявление о государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство; • документ, удостоверяющий личность. Центр поддержки 38ⓏЦентр поддержки 38 Телефон: 8 800 201 38 01 centr.38@mail.ruⓏСайт: centr-svo.rost38.ru/ 🖭Чат-бот для СВОих Мы в MAX#соцзащитанасвязи #центрподдержки38 #СВО_законодательство | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
ОГБУ «УСЗСОН по городу Братску»

Важно! К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с выполнением задач в ходе проведения специальной военной операции.
Зарегистрировать право собственности без уплаты государственной пошлины наследники участников СВО могут в любом МФЦ, для этого им необходимо обратиться лично в МФЦ со следующими документами:
Телефон: 8 800 201 38 01