12:10 И в 90 можно вести активный образ жизни и любить жизнь, надеясь на взаимность! | |
| 30 марта 2021 г. специалисты Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по г. Братску» поздравили с 90- летним юбилеем Тонких Александру Исидоровну. Война застала Александру Исидоровну десятилетним ребёнком. Воспоминания о том времени у Тонких А.И. очень тяжелые. Рассказывает, как собирали на полях колоски, чтобы не умереть с голоду, как растягивали не на дни, на недели заработанный матерью паек. До замужества Александра Исидоровна работала заведующей ЗАГСа, потом трудилась бухгалтером, получив заслуженное звание «Ветеран труда». У Александры Исидоровны трое детей, 8 внуков и 17 правнуков. Младшее поколение с почтением относится к самой старшей представительнице их рода, окружает её заботой и вниманием. А всеми любимая бабушка и прабабушка до сих пор является тем центром притяжения, вокруг которого сплачивается вся большая семья, и мнение которой, учитывается при принятии важных семейных решений. Несмотря на почтенный возраст, Александра Исидоровна очень активная, увлекается вышивкой, следит за политикой и всегда в курсе жизненных событий детей и внуков. Да и как может быть иначе у человека, жизненным девизом которой являются слова из песни: «Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно!». Александра Исидоровна вслух, очень внимательно прочитала поздравление директора учреждения Литвиновой Т.И., обратившейся к ней со словами: «Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной Войны и послевоенные трудности, не утратив бодрости духа и оптимизма. Благодарим Вас за богатую трудовыми свершениями и добрыми делами жизнь, которая служит мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу для молодого поколения». Прощаясь, Александра Исидоровна поблагодарила сотрудников ОГКУ «УСЗН по г. Братску» за поздравление: «Вот полно же вещей. А все равно получать подарки приятно. Спасибо, что помните, навещаете!». Очень порадовал именинницу, пришедшийся впору халатик и кухонные полотенца. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
ОГБУ «УСЗСОН по городу Братску»
