ОГБУ «УСЗСОН по городу Братску»

Добро пожаловать на сайт ОГБУ «УСЗСОН по городу Братску»


20 июля 2025 года исполнилось 80 лет замечательной женщине, Липаевой Людмиле Прокопьевне. От лица Губернатора Иркутской области, И.И. Кобзева и директора Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Братску Т.И. Литвиновой, было вручено поздравление и приветственный адрес, а также цветы и сладкий подарок.
Людмила Прокопьевна приехала в город Братск из Боханского района в 1966 году. Здесь вышла замуж за моряка и на 4 года уехала из города. Но тянуло в полюбившийся Братск. По возвращении она работала бухгалтером сначала в речном порту, а затем на пивоваренном заводе «Гелиос». Перед уходом на заслуженный отдых работала продавцом на своем предприятии. Трудовую деятельность прекратила в 60 лет. За долголетний добросовестный труд имеет заслуженное звание «Ветеран труда».
В 1985 году у Людмилы Прокопьевны не стало мужа, по которому она тоскует и по сегодняшний день. Говорит, как ей его не хватает. У нашего юбиляра  две дочери, одна из которых проживает в Иркутске, вторая в Братске и один внук, студент Братского техникума, который частенько забегает к бабуле перекусить и поговорить. Ведь у бабушки всегда есть что-нибудь вкусненькое для любимого внука.
 Людмила Прокопьевна относится к категории «Дети войны». В свой день рождения она вспоминала о своем нелёгком и голодном детстве, о том, как рано им пришлось повзрослеть, научиться трудиться и помогать старшим.
Сегодня в этот праздничный день рядом с ней её замечательные дочери и внук, для которых она испекла свой фирменный торт. В своем элегантном возрасте именинница прекрасно выглядит, активна и не собирается сдаваться. Людмила Прокопьевна занимается гимнастикой, скандинавской ходьбой, готовит обеды для своих родных, ездит в гости к дочери в Иркутск и делает это с удовольствием и любовью к жизни.
     
Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2025 | Комментарии (0)