09:51
Выставка – форум «Мир семьи. Страна детства 2023»
15 мая в Иркутске стартовала областная выставка – форум «Мир семьи. Страна детства 2023», которая проходит с 15 мая по 17 мая 2023 года в международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» по теме «Крепкая семья – крепкая России». Дата открытия выставки - форума выбрана не случайно. В этот день отмечается Международный день семьи.
В программу выставки включены разнообразные мероприятия, призванные содействовать укреплению и защите семьи как фундаментальной основе российского общества, сохранению лучших семейных традиций, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации в стране, профилактике и преодолению семейного неблагополучия, улучшению условий и повышению качества жизни семей Приангарья.
Участниками областной выставки – форума стали не только подведомственные организации Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, но и государственное учреждение социального обслуживания Омской области, Центр занятости Иркутской области, Социальный Фонд России по Иркутской области и т.д.
ОГКУ «УСЗН по г. Братску» совместно с ОГКУ «УСЗН по г. Иркутску», ОГКУ «УСЗН по Иркутском району» представили положительный опыт работы по заключению социальных контрактов в сфере коррекционных, воспитательных и образовательных услуг, направленных на всестороннее развитие детей.    
Три дня начальник отдела предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта Турдикулова Т.В. ОГКУ «УСЗН по г. Братску» будет приставлять посетителям выставки все о социальном контракте, условия заключения и дальнейшего его исполнения, предоставления отчетности, достижения эффективности, и как следствие, выход из трудной жизненной ситуации.  
Включенные сотрудниками ОГБУ ДПО «Учебно – методического центра развития социального обслуживания» в план мероприятий занимательные квест – лабиринт «Узнай лучшие истории про соцконтракт», викторина «Что ты знаешь о соцконтракте» и интерактив «Найди выход» у посетителей и гостей выставки пользовались большим успехом и интересом.
Сегодня, 16 мая, в рамках форума прошел семинар «Лучшие практики помощи семьям с детьми посредством социального контракта», на котором представителями Управлений социальной защиты населения Иркутской области был продемонстрирован опыт работы по развитию технологии предоставления семьям с детьми социального контракта.
Шесть территорий Иркутской области представили в презентациях свой уникальный опыт работы в данной сфере, г. Братск не остался в стороне. Турдикулова Т.В. рассказала о методике работы учреждения с целью достижения эффективного и успешного социального контракта. На семинаре выступила братчанка Черепанова Анастасия Сергеевна – многодетная мама, в семье которой они с мужем воспитывают четверых детей. Анастасия Сергеевна поделилась своей историей, как она пришла к социальному контракту, о том, как он помог ей не только увеличить доход семьи, но и дал ей возможность самостоятельно устанавливать режим работы, и уделять время воспитанию детей.   
Сегодня, мы увидели, что подобные выставки - форумы востребованы не только у сотрудников социальных учреждений, но и у жителей нашей Иркутской области.

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]