19:16
Вручение удостоверений многодетным семьям
     18 сентября 2020 года на благоустроенной территории Управления социальной защиты по городу Братску впервые состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям в соответствии Приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  от 17 февраля 2020года № 53-21/20-мпр.
     С каждым годом в городе Братске растет количество многодетных семей. В 2020 году вас уже 2879,  а в целом в  многодетных семьях – 9431 ребенок!                
     С приветственным словом к 14 приглашенным семьям обратилась директор учреждения Т.И. Литвинова, представив каждую семью, отметив успехи детей. Очень важно, что в целом в России и в Иркутской области для многодетных семей предусмотрены различные меры социальной поддержки:
- сертификаты на областной материнский капитал;
- социальное пособие многодетным семьям;
- бесплатное питание в школе;
- бесплатное обеспечение лекарствами детям до 6 лет;
- выплата пособия 1 раз в 2 года на приобретение школьной формы;
- ежегодная денежная выплата многодетным для подготовки детей к школе;
- ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей.
     В этом году добавились новые меры социальной поддержки:
- ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет;
- единовременная денежная выплата семьям, имеющим детей от 16 до 18 лет.
     А теперь у каждой многодетной семьи в Иркутской области будет еще и свой документ – удостоверение. Получив его, можно подтверждать свой официальный статус многодетной семьи в тех учреждениях, где это будет требоваться, даже в отпуске в других городах, в тех же театрах, музеях, развлекательных центрах, где предусмотрены скидки многодетным семьям, либо бесплатное посещение.
     Вручение удостоверений сопровождалось выдачей подарков каждому школьнику – канцелярского набора от спонсора ООО «Транснефть-Восток». Несомненно, это был  приятный сюрприз для родителей и детей.
     Общее фото на память в окружении цветов с благодарными улыбками детей, теплые искренние отзывы от родителей  – значимые моменты в работе управления социальной защиты по городу Братску.  
 





 
Просмотров: 453 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]