09:54
В ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» подвели итоги первого этапа ежегодного областного конкурса «Почётная семья Ир
        В ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» подвели итоги первого этапа ежегодного областного конкурса «Почётная семья Иркутской области».
      Целью конкурса является укрепление роли семьи, пропаганда ответственного родительства, возрождение семейных, национальных традиций.
      Для оценки материалов, поступивших для участия в первом этапе конкурса, создана комиссия в состав которой вошли: специалисты ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску», представители администрации г. Братска, общественных организаций,  органов опеки и попечительства, муниципальных учреждений города и победитель конкурса Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в номинации «Многодетная семья».
      На конкурс в этом году представлено 20  материалов по номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья»; «Приёмная семья». Больше  половины конкурсантов – впервые участвуют в конкурсе. Значительно активизировались молодые семьи, представившие емкие материалы, демонстрирующие вовлеченность родителей в общественную жизнь города, разностороннее развитие детей, достижения всех членов семьи в различных  сферах.
     Как и в предыдущие годы,  конкурс популярен  у  многодетных семей, своих кандидатов на ежегодный областной конкурс «Почётная семья Иркутской области» выдвинули все градообразующие предприятия города.
     Комиссия отметила высокий уровень подготовки материалов  и качества фотоотчетов,  творческий подход к оформлению пакета документов.
     В ближайшее время материалы  финалистов первого этапа  будут направлены в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для участия во  втором  этапе конкурса.    Желаем победы и держим кулачки за наших!
 
Просмотров: 472 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]