16:14
Уважаемые ветераны труда Иркутской области!
      Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Братску» (далее- учреждение) информирует, что Законом Иркутской области от 24.11.2020 г. № 103-ОЗ внесены изменения в Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области».
    В случае переезда ветерана труда Иркутской области на постоянное место жительства за пределы Иркутской области за ним сохраняется право на предоставление ежемесячной денежной выплаты.
Выплата предоставляется на основании поданного в учреждение заявления, в котором сообщается о неполучении выплаты в соответствии с другим нормативным правовым актом (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне").
Необходимо ежегодное подтверждение права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты.
   Заявление о подтверждении права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты представляется в течение трех месяцев до истечения срока предоставления ежемесячной денежной выплаты.
В случае непредставления заявления о ежегодном подтверждении права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты по истечении срока предоставления ежемесячной денежной выплаты предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается. В таком случае ветеран труда Иркутской области, переехавший на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, вправе вновь подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты.
      Предоставление ежемесячной денежной выплаты на основании заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Телефоны для получения консультации:
45-67-32,   44-82-61,   45-67-04,   45-90-61
Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]