15:38
Успешный пример реализации социального контракта
В 2022 году жители города Братска по достоинству оценили возможность реализации себя посредством оформления социальных контрактов по всем направлениям деятельности. И конечно же наиболее востребованными оказались направления социальных контрактов «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «Поиск работы».
В 2022 году в ОГКУ «УСЗН по г. Братску» заключено 93 социальных контракта по направлению «Поиск работы». Анализируя данные социальные контракты, можно сказать, что это направление востребовано среди семей воспитывающих детей в возрасте с 1,5 до 3 лет и многодетных семей.
Примером успешной реализации социального контракта по направлению «Поиск работы» является история Яны Сергеевны Овчинниковой, с которой был заключён социальный контракт в мае 2022 года.
Супруги Овчинниковы Яна Сергеевна и Андрей Михайлович поженились в 2013 году. Они всегда вместе, стараются поддерживать друг друга и справляться со всеми невзгодами.
  – Мы с мужем воспитываем 3-х сыновей, младшему из которых в ноябре исполнилось 3 года - рассказывает Яна Сергеевна, - Мой муж работает менеджером по продажам в ООО «Ойлсервис», я не работала, все свое время посвящала воспитанию детей. Про социальный контракт узнала от специалистов Управления социальной защиты населения по городу Братску, оформляя меры социальной поддержки как многодетная семья. Сначала я испугалась, что не получится, но специалисты все подробно объяснили, и я согласилась, решила, почему бы не попробовать. Собрали все необходимые документы, подала заявление, одобрение на заседании межведомственной комиссии и уже в июне 2022 года получили первую выплату.
После заключения социального контракта, помимо содействия в трудоустройстве со стороны Центра занятости, Яна Сергеевна самостоятельно занималась поиском работы и 5 сентября 2022 года была принята в ООО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ» на должность экономиста.
– Я очень довольна своим рабочим местом. Социальный контракт помог прежде всего, трудоустроиться, выйти на стабильный доход, значительно улучшить материальное положение семьи, и таким образом, выйти из трудной жизненной ситуации -  поделилась Яна Сергеевна.
   
Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]