10:58
Торжественное награждение призеров и участников выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»
   11 октября в Художественном выставочном зале – филиале МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» состоялось торжественное подведение итогов отборочного тура XI областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов и сверстников из их числа «И невозможное возможно…».
     Торжественное мероприятие открыла директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Татьяна Ивановна Литвинова, озвучив информацию о количестве участников - 65, представленных 216 работах в четырех номинациях: "Рукоделие", "Декоративно-прикладное искусство", "Изобразительное искусство", "Фотография", о поразительном многообразии видов и жанров: вязание крючком, вышивка крестом, вышивка бисером, плетение из бисера, папье-маше в виде садовых скульптур, алмазная мозаика, плетение из газетных трубочек, фотосюжеты, модульное оригами, живопись, декупаж, роспись по стеклу и многое другое. Далее Татьяна Ивановна отметила, что ежегодно активное участие в выставке принимают общественные объединения инвалидов: Организация Центрального округа г. Братска Иркутской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, председатель Полякова Римлянда Григорьевна - 17 участников; Братское местное отделение Иркутского регионального отделения Всероссийского общества слепых, председатель Иванов Анатолий Григорьевич – 2 участника; Братская общественная организация инвалидов по зрению и общему заболеванию «Оптимист», председатель Тепляков Виктор Алексеевич – 4 участника; Организация Падунского и Правобережного округов г. Братска Иркутской областной  организации общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Инвалидов», председатель Сухова Любовь Анатольевна – 21 участник. Радуют своими необычными мастерами учреждения социальной защиты: Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов», директор Вахонина Ирина Николаевна – 9 участников; Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района», директор Шпакова Евгения Анатольевна – 7 участников.
    В течение месяца у братчан была замечательная возможность посмотреть выставку, стать свидетелями рождения новых имен и талантов из числа своих земляков, в целом выставку посетили более 500 человек.
     Назовем имена победителей и призеров:
В номинации «Изобразительное искусство:
I место – Гетманов Анатолий Иванович,
II место – Пешков Иван Михайлович,
III место – Батракова Анастасия Игоревна.
 
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
I место – Решетникова Татьяна Александровна,
II место – Черемисин Андрей Витальевич,
III место – Насибулина Мария Ивановна.
 
В номинации «Рукоделие»:
I место – Приловский Сергей Дмитриевич,
II место – Ничепорук Екатерина Васильевна,
III место – Лозинова Елена Петровна.
 
В номинации «Фотография»:
I место – Савкин Олег Федорович,
II место – Арбатский Павел Владимирович,
III место – Михайлова Ольга Васильевна.
      Победители в четырех номинациях представят свои работы в областном туре выставки с 5 по 7 декабря 2016 года в выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр» в городе Иркутске.
     Торжественную церемонию награждения проводили директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Татьяна Ивановна Литвинова, заместитель директора Гусева Татьяна Алексеевна, совместно с помощниками Депутатов Думы города Братска: Малиновского Эдуарда Станиславовича (Бажиной Е.А.), Очкас Николая Николаевича (Сорокиным В.А.), Попова Олега Николаевича (Ковалевой Т.Ю.) и помощником генерального директора ООО «Росювелирторг» Горюнова Александра Николаевича (Брянской А.Г.).         
     Победителям и призерам вручались дипломы ОГКУ «УСЗН по г. Братску», а участникам, не занявшим призовых мест – благодарственные письма. Благодаря огромной спонсорской поддержке подарки получили не только победители и призеры, но и все участники выставки. Литвинова Татьяна Ивановна выразила отдельную благодарность и признательность спонсорам за колоссальную помощь, за внимание к людям.
     Для приглашенных участников и гостей состоялся праздничный концерт классической и народной музыки в исполнении студентов Братского музыкального училища.
   Церемония вручения проходила в теплой искренней атмосфере и сопровождалась кратким представлением директора Литвиновой Татьяны Ивановны мастерства и заслуг каждого участника.
     Информация о проведении мероприятия освещена в телевизионной программе «Факт» ТРК «Братск».


















 
Просмотров: 464 | Добавил: moderator | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]