18:03
Согревает теплота добрых дел!
   Русская поговорка «Мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения и, в преддверии Нового года нашла подтверждение в форме конкретной безвозмездной помощи братчанам льготной категории, проживающим в частном секторе.
   ОГКУ «УСЗН по городу Братску» обратилось к индивидуальному предпринимателю Эргашеву Хатамжону Хосилжону Угли с просьбой доставить дрова вдове инвалида Великой Отечественной войны Дергачевой Анне Максимовне, недавно отпраздновавшей свой 90-летний юбилей и проживающей в своем доме в п. Падун. Для доставки дров до места жительства учреждение попросило генерального директора ООО «Спецавтотранс» Щербакова Евгения Александровича предоставить грузовой автомобиль КАМАЗ, который согласился тоже принять участие на безвозмездной основе.
   Анна Максимовна выразила благодарность за доставку такого нужного, особенно в условиях мороза, «новогоднего подарка»: «Дрова привезли уже распиленные, маленькими чурочками, сухие. Бери и бросай в печь. Спасибо социальной защите за заботу и поддержку!».
   Эргашев Хатамжон не только очень быстро и с готовностью откликнулся на просьбу, но и предложил обеспечить дровами большее количество граждан, льготных категорий, проживающих в частных домах нашего города, сделав, таким образом, очень нужный и ценный новогодний подарок.
    Более 100 семей, являющихся получателями меры социальной поддержки «по оплате за твердое топливо» из числа вдов участников Великой Отечественной войны, детей войны, инвалидов, многодетных семей, будут обеспечены до конца декабря 2020 года твердым топливом (дровами) для отопления своих домов в зимний период. На сегодняшний день, 25.12.2020 г. индивидуальный предприниматель уже осуществил адресную доставку 101 получателю.
    Еще не всем семьям успели развести дрова, но уже сейчас в учреждение поступают искренние и теплые слова благодарности от пожилых людей и многодетных родителей в адрес наших спонсоров и сотрудников учреждения.
И мы тоже, коллектив учреждения, испытываем удовольствие и радость от проделанной работы.
Жизнь дана на добрые дела!
    
   
    
Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]