10:53
Соцконтракт в действии
"И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно -
Пусть, будет возраст, людям, дорог"
                            В. Скворцова

 
Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но бывают и другие примеры, это когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
Нас с детства учили с почётом и уважением относиться к пожилым людям, но бывает особый повод лишний раз окружить старшее поколение вниманием и заботой. Таким поводом является Декада пожилого человека, которая проводится для привлечения внимания к пожилым людям, людям преклонного возраста с целью оказания им внимания, заботы и поддержки.
По доброй традиции Первого октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это день Мудрости, Уважения и Добра! Добро сближает людей, как ничто другое, оно является тем языком, на котором с вами разговаривать будут все. Доброта избавляет нас от душевных ран, непрощенных обид и от одиночества. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
Начиная с прошлого года в социально значимые мероприятия, проводимые управлением социальной защиты населения по городу Братску, активно включились и братчане, заключившие социальные контракты по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Этому предшествовала большая работа специалистов управления по привлечению соцконтрактников и развитию у них инициативности, пониманию важности и престижности участия в жизни города.
Так и в этом году наши «молодые» индивидуальные предприниматели и самозанятые приняли деятельное участие в чествовании граждан старшего поколения в рамках проведения Декады пожилого человека. Яркими открытками от ОГКУ «УСЗН по г. Братску» и ароматными имбирными пряниками, и сладкими пирогами, изготовленными нашими соцконтрактниками, были отмечены граждане пожилого возраста, отметившие свой юбилейные даты 90, 95 и 100 лет со дня рождения.
Специалистами управления социальной защиты населения были подготовлены красочные сертификаты на предоставление парикмахерских услуг, и услуг мастеров по маникюру, которые были розданы пришедшим на прием у ОГКУ «УСЗН по г. Братску» пожилым гражданам.
И вот, чудесные и восхитительные моменты преображения начались 3 октября и продолжаться по 10 октября.
Как могут мастера маникюра сделать что-то полезное и приятное? Конечно же сделать красивыми руки пожилым людям. Более 11 мастеров по маникюру предоставят свои услуги более 20 жителям нашего города, достигшим элегантного возраста.
Благодаря отзывчивости и профессионализму 12 мастеров парикмахерских услуг помогут 28 пенсионерам изменить свой образ с помощью модной стрижки и качественной покраски волос. Всего за несколько минут, в умелых руках, ожидания клиентов смогли оправдаться.
Преображенные, изменившиеся пожилые граждане ушли домой в хорошем настроении и выразили благодарность мастерам парикмахерских и маникюрных услуг, а также сотрудникам управления социальной защиты населения по городу Братску, возможность вновь почувствовать себя жизнерадостными и активными.
 
Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]