17:47
Пусть праздник победы войдет в каждый дом!
9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на Земле.
        В преддверии 75 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, специалисты ОГКУ «Управление социальной защиты населения по                       г. Братску» посетили подопечных из числа бывших узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и, конечно - ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы выразить признательность и вручить подарки.
      Наш коллектив в течение многих лет осуществляет кураторство над ветеранами ВОв, содействуя в решении возникающих проблем, консультируя по вопросам назначения мер социальной поддержки и просто находясь рядом в важные моменты жизни: юбилеи, памятные и праздничные даты.
     Накануне 9 мая, сотрудники учреждения поздравили свидетелей самой страшной войны XX века, вручив подарки, в формировании которых приняли участие партнеры учреждения и поздравительные открытки от имени директора ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Т.И. Литвиновой, в которых говорится: «В этот день всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободивших мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для будущих поколений, спасибо за Победу, за свободу, за жизнь!».
      К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Сегодня в нашем городе проживает 43 бывших фронтовиков - участников жестокой и кровопролитной войны, унесшей десятки миллионов невинных жизней. Наш долг сегодня – сохранить правду об их мужестве и самоотверженности. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!
     Горшенин К.Н.: «В этом году мне исполняется 95 лет, я никогда не пропускал парад Победы. Из – за карантина в этом году, не удастся встретиться с сослуживцами, но сотрудники управления социальной защиты населения по г. Братску устроили нам с женой праздник на дому: подарки, улыбки, а главное – внимание и теплые слова!».
    Дербиловой Нине Ивановне – участнице битвы за Москву в этом году исполняется 99 лет.  Она всегда рада встрече со специалистами социальной защиты и, как любая женщина, внимательна к подаркам: «Спасибо, что не забываете, за поздравления, такие теплые, красивые пледы и, конечно, вкусные конфеты!».
      97 летняя Гришаева Т.Ф. всегда с улыбкой встречает своего куратора, с удовольствием делится военными воспоминаниями и благодарит: «Вы своей заботой вселяете надежду, что память о наших земляках, не вернувшихся с полей сражений, не будет забыта. Спасибо вам!»
              С 75 –летием победы в Великой Отечественной войны!













Просмотров: 484 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]