08:05
Поздравление ветеранов с 78-й годовщиной Великой Победы
В преддверии самого главного праздника для каждого жителя нашей Родины - 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, продолжая добрую трогательную традицию, сотрудники Управления социальной защиты по городу Братску совместно с прокуратурой г. Братска посетили 9 ветеранов Великой Отечественной войны, живущих сегодня в нашем городе: Базылеву Марию Савельевну, Головину Наталию Филипповну, Дербилову Нину Ивановну, Миронова Василия Александровича, Никулина Николая Егоровича, Абрамовича Василия Петровича, Донину Зинаиду Ивановну, Данильченко Александра Константиновича, Гапоненко Илью Максимовича, сердечно поздравили их с Днём Победы. Каждому ветерану вручили благодарственное письмо от губернатора Иркутской области Кобзева И.И., поздравительная открытка от директора учреждения Литвиновой Т.И., подарки. 9 Мая - это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом. В этот светлый день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, кто не вернулся с полей сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, отдаем дань уважения труженикам тыла, ковавших Великую Победу! Чем больше время отдаляет от нас годы минувшей войны, тем сильнее память о событиях тех лет, о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, которые подарили будущее нам и нашим детям!
К знаменательному празднику в ОГКУ «УСЗН по г. Братску» подготовлена выставка рисунков детей и внуков сотрудников, которая размещена на входной группе здания, оформлен стенд «Стена памяти» с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. Сотрудникам и гражданам, приходящим на прием, вручались пригласительные билеты на торжественный вечер, посвященный Дню Победы в ТКЦ «Братск-АРТ».
 К сожалению, год от года ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше. Так пусть в этот день соединят наши сердца общая память и общая радость Победы. Крепкого здоровья вам, долголетия и мирного неба над головой. С Днём Великой Победы!





 
 
Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]