11:38
Подведены итоги первого этапа областной выставки технического и народного творчества «И невозможное возможно…».
       В Управление социальной защиты населения по г. Братску    подведены итоги первого этапа областной  выставки технического и народного творчества  «И невозможное возможно…».
       Выставка задумывалась организаторами, как площадка для обмена опытом, знакомства, реализации творческого потенциала и, конечно, демонстрации  своих талантов и достижений людей с ограниченными возможностями здоровья  и их сверстников, не имеющих инвалидность в возрасте от 18 лет.
       Несмотря на  принятый в этом году онлайн формат проведения выставки, вызванный  напряженной  санитарно – эпидемиологической обстановкой в области,  число конкурсантов в Братске по сравнению с прошлым годом увеличилось.
       Более 210  творческих работ выполненных  в  32  различных техниках представили  69   мастеров:  фотографов, рукодельниц, художников по четырём номинация:

- «Изобразительное искусство»;
- «Декоративно-прикладное искусство»;
- «Рукоделие»;
- «Фотография».


      В каждой из  номинаций конкурсной комиссией, в которую вошли руководители Художественного выставочного зала «Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары», Школы искусств и ремесел, представители администрации и  социальной защиты, определены финалисты, занявшие I, II, III места.

       Итоги первого этапа:

 «Изобразительное искусство»:
 1 место -  Достовалова Галина Александровна 
 2 место -  Бельская Галина Степановна
 3 место -  Павлова Людмила Александровна

 «Декоративно-прикладное искусство»:
 1 место -  Курдубакина Галина Петровна
 2 место -  Решетникова Татьяна Александровна
 3 место -  Матюхин Борис Александрович

 «Рукоделие»
 1 место - Децык Ирина Ивановна
 2 место - Семенишина Ольга Николаевна
 3 место - Конюхова Светлана Юрьевна

 «Фотография»
 1 место - Белов Ярослав Вадимович
 
2 место - Зюзикова Надежда Денисовна
      Работы четырёх  победителей первого этапа конкурса, занявших 1 места в каждой из номинаций, будут представлять город  в областной онлайн выставке технического и народного творчества «И невозможное возможно…»  в г. Иркутске в декабре 2020 г.,  которая пройдёт  онлайн режиме. 
Знакомьтесь, наши победители:

     Достовалова Галина Александровна, номинация «Изобразительное искусство».
Дебютировала в выставке в номинации  «Изобразительное искусство» в 2018 году.  Маляр по профессии, Галина Александровна, выйдя на пенсию, очень скучала без дела и стала постоянной посетительницей художественных экспозиций  городского выставочного зала.  На одной из выставок живописи к ней подошла заведующая Художественным выставочным залом и предложила женщине самой писать картины. Проба пера стала удачной и  работа  Достоваловой Г.А. заняла второе место. В этом году, художница – самоучка, представила две работы, которые принесли ей  победув первом этапе конкурса.

    Белов Ярослав Владимирович, номинация  «Фотография».
Ярославу 23 года, инвалид с детства, страдает аутизмом. Интерес к фотографии привила мама. Фотографирует молодой человек на старенький «canon». Любимыми героями его фотосессий становятся  домашние любимцы. Активно фотографией занимается только два года.   
          
     Курдубакина Галина Петровна, 33 года, инвалид 2 группы. С самого рождения Галина живет по детским домам, с 18 лет – в Доме престарелых г. Братска.  Галина Петровна очень активная, открытая, готовая помочь всем и каждому.  Галя – «палочка – выручалочка»  для сотрудников интерната и  общая любимица.  С легкостью осваивает новые техники и применяет знания в  творчестве.
     Децык Ирина Ивановна,  63 года. На пенсию ушла с должности продавца – консультанта цветочного магазина.  В квартире Ирины Ивановны – настоящая цветущая оранжерея. Здесь и изумительная коллекция орхидей, и цитрусовые, и бансай. Отсюда и увлечение  лепкой из холодного фарфора -
 желание продлить и сохранить красоту цветов. У Ирины Ивановны трое детей, 8 внуков и все они разделяют и поддерживают увлечение бабушки.   

     Поздравляем с победой и желаем вдохновения на новые идеи и творческие находки!

 
 
Просмотров: 513 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]