19:15
Подведены итоги акции «Соберем детей в школу»
     ОГКУ «УСЗН по г. Братску» в преддверии Дня знаний ежегодно проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу», цель которой оказать адресную помощь семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.
      В 2022 году на призыв оказать спонсорскую помощь в приобретении канцелярских принадлежностей для детей, чьи семьи состоят в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, откликнулись: ООО «Транснефть-Восток»,  ПАО "РУСАЛ Братск", ООО «Братскхимсинтез», Падунский районный суд г. Братска, прокуратура Центрального и Падунского районов г. Братска, мировые судьи судебного участка  № 49, Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному району города Братска, филиал ОАО  «ИЭСК» «Северные электрические сети», сеть магазинов «Голицын», нотариусы: Титова М.В., Ляпустина Н.Н., Закусилов О.Н., Хохрунова Е.Ю., Нагимова А.Л., Мосова Л.М.
    Благодаря партнёрскому взаимодействию с предприятиями и учреждениями города Братска, было сформировано 275 набора школьных принадлежностей. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и аномальными погодными условиями вручение канцелярских наборов прошло в несколько этапов.
    Первое вручение канцелярских наборов семьям, проживающим в городе Братске  и состоящим на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении проводилось   26.08.2022 года в Падунском районе г. Братска по адресу: ул. 25 лет БГС, 21 с участием прокуратуры Падунского района г. Братска, следующее вручение - 30.08.2022 г. на территории ОГКУ «УСЗН по г. Братску» с участием исполняющего обязанности прокурора города Братска, советником юстиции Лисичникова В.А., заместителем прокурора города Братска, советником юстиции Дзвонинской М.Н., временно исполняющим обязанности заместителем начальника следственного отдела № 2 МУ УВД по Иркутской области «Братское» Романовой И.В. и инспекторов Федеральной налоговой службы по Центральному округу города Братска, которые предоставили красочные наборы канцелярских принадлежностей, так необходимых детям.
   С вручением школьных наборов дети получали напутственные слова от руководителей учреждений с пожеланием новых знаний, хороших оценок, а родители - терпения и понимания. Специалисты учреждения не пропускали ни одной просьбы родителей, и те семьи, которые нуждались в приобретении школьной одежды для детей, смогли ее получить также из числа спонсорской помощи. Большое спасибо Ясюкевич Наталье Леонидовне, Ломоносовой Софье Владимировне, Черний Ирине Николаевне за предоставление комплектов школьной формы и детской одежды нуждающимся семьям.
   Еще одно вручение канцелярских принадлежностей для многодетных семей, воспитывающих 6 и более детей, а также малоимущих граждан прошло 02.09.2022 года в здании учреждения с представителями ООО «Транснефть-Восток». Первоклассники из вышеуказанных семей помимо канцелярии, получили и так нужные им школьные портфели.  Нашим спонсорам было очень приятно получать слова благодарности от родителей школьников.
  ОГКУ «УСЗН по г. Братску» выражает огромную признательность всем спонсорам за помощь в проведении акции, за понимание социально значимых проблем, за индивидуальный подход к каждому ребенку, за доброту и милосердие. 
 



           
Просмотров: 175 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]