12:12
Открылась выставка детского творчества городского этапа фестиваля «Байкальская звезда»
     17 марта 2020 года  в МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» открылась выставка творческих работ в рамках проведения городского этапа ежегодного областного фестиваля творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда». ОГКУ «УСЗН по г. Братску» традиционно приняло участие в работе  жюри.
     Тема выставки детского творчества в этом году: «Великие сказочники и их герои». На выставке дети, находящиеся под опекой, воспитанники социальных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья  представили 69 работ в номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Фотография, компьютерная графика». Возраст участников от 6 до 18 лет. Юные конкурсанты  продемонстрировали  свое мастерство в самых различных техниках исполнения: компьютерной графике, квилинге, мягкой игрушке, текстильной аппликации, тестопластике,  резьбе по дереву, вышивке, в вязании, валянии, витраже, папье-маше, лепке, плетении из бумаги, в изделиях из макарон, оригами, живописи, рисунке, графике, в работе с бросовым материалом, с природным материалом, бумагопластике.
     Лучшие работы братчан будут представлены на зональном туре областного фестиваля, где соберутся участники из десяти территорий Иркутской области.
 
Просмотров: 606 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]