18:20
О проведении семинара-презентации по заключению социального контракта
Во исполнение послания Президента Российской Федерации В.В. Путина, поручения Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева и министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионова 29.01.2021 в ОГКУ «УСЗН по г. Братску» состоялся семинар – презентация по теме «Порядок и организация предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Иркутской области в 2021 году».
В семинаре приняли участие учреждения, подведомственных Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, представители Администрации г. Братска, ОГКУ «Центр занятости г. Братска», Инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному округу г. Братска Иркутской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Иркутской области.
В начале семинара была предоставлена презентация по заявленной теме, в которой была освещена информация о правовых основах оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, важность осуществления взаимодействия с органами государственной власти Иркутской области, мероприятия и размеры выплат в рамках социального контракта.
С целью реализации направлений социального контракта и для представления гражданам актуальной информации при заключении социальных контрактов на встрече выступили представители всех организаций:
  1. Кузнецова Оксана Валерьевна, заместитель начальника отдела камеральных проверок Инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному округу г. Братска Иркутской области, с разъяснениями по следующим вопросам:
- Постановка на учет в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя;
- Регистрация граждан в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;
- Расходы, связанные с постановкой на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход;
- Налоговые режимы;
- Периоды и формы предоставления налоговой отчетности и другие вопросы, относящиеся к компетенции организации.
  1. Цыганова Наталья Александровна, заместитель директора ОГКУ «Центр занятости г. Братска» с разъяснениями по вопросам:
- Поиск и подбор вакансий (дальнейшее трудоустройство) гражданам, заключившим социальный контракт;
- Постановка на учет в качестве безработного или ищущего работу и другие вопросы, относящиеся к компетенции учреждения.
  1. Мельникова Римма Николаевна, начальник отдела социальных выплат управления социальной политики аппарата администрации г. Братска.
Специалисты ОГКУ «УСЗН по г. Братску» задавали дополнительные вопросы, которые возникали в ходе обсуждения с участниками семинара.
         В результате встречи были подведены итоги, поставлены новые цели и задачи, в том числе:
  1.  Осуществлен обмен информацией о сотрудниках организаций и их контактных телефонах для продуктивной работы с гражданами; 
  2.   Определены даты проведения последующих встреч, с учетом семинара, который прошел сегодня:
- на втором этапе – второе совещание с организациями, участвующими во взаимодействии при заключении и исполнении социальных контрактов;
- на третьем этапе – совещание с сотрудниками комитетов территориального общественного самоуправления г. Братска (КТОСы ж.р. Бикей, ж.р. Сухой, ж.р. Гидростроитель и т.д.).
  1. Изготовление памятки (лифлетов) с подробной информацией о заключении социального контракта;
  2. Создание отдельной вкладки на главном меню официального сайта ОГКУ «УСЗН по г. Братску», содержащей актуальную информацию для граждан о заключении социального контракта.
Только совместными усилиями всех органов государственной власти Иркутской области мы можем достойно исполнить Послание Президента Российской Федерации и поручение Губернатора Иркутской области по преодолению бедности населения и стимулированию активной жизненной позиции граждан на территории города Братска.







С директорами учреждений, подведомственных
 Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, представителями Администрации г. Братска, ОГКУ «Центр занятости г. Братска», Инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному округу г. Братска Иркутской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Иркутской области.


 
Просмотров: 745 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]