08:38
Нагрудный знак за достойный, долголетний труд
           6 сентября в Иркутской области праздновали День ветерана труда Иркутской области, учреждённый  Указом Губернатора Иркутской области в 2019 году.
           С начала недели в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» проходят мероприятия по вручению  нагрудного знака к званию «Ветеран труда Иркутской области».
           Сегодня, 08 сентября 2020 года, в торжественной обстановке, под мелодии любимых песен о Братске, Иркутской области, вручили удостоверения «Ветеран труда Иркутской области» и нагрудные знаки  братчанам, чей стаж составляет более 40 лет и тем, кому впервые присвоили это звание.
           Молодому поколению братчан есть на кого равняться – на тех, кто не боялся мечтать и с энтузиазмом воплощал  замыслы  в  возводимых  промышленных гигантах  - Братской ГЭС, Братском алюминиевом заводе  и лесопромышленном комплексе, домах и школах, библиотеках и учреждениях культуры - первых геологов, строителей   и энергетиков, лесохимиков и металлургов.  В Братске 1054 (по состоянию на 08.09.2020 г.) ветеранов труда Иркутской области.
           Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» Т.И. Литвинова  поздравила участников мероприятия с присвоением звания и вручила удостоверения, почётные знаки «Ветеран труда Иркутской области» и памятные подарки, сказав:«40,45,50 и более лет – это трудовой стаж наших почетных гостей, который  впечатляет и вызывает чувство гордости за  ваше поколение. Вы были первопроходцами многих начинаний и  основателями  добрых традиций, сложившихся в нашем городе. Благодаря ветеранам труда, Братск  известен во всём мире. Город стал первой большой стройкой, на которую, съехались добровольцы со всего Советского Союза, зарубежья  и   единственным  в стране, чей рекорд уже никто и никогда не побьет: пять легендарных комсомольских строек! Получив право на заслуженный отдых, многие из вас  продолжают трудиться, показывая пример удивительной работоспособности и ответственности молодым братчанам».
          Среди первых, удостоенных  почетного звания» Ветеран труда Иркутской области» – Хабаева Людмила Александровна, проработавшая более 46 лет в городе Братске: «Я очень благодарна сотрудникам ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» за внимание, профессиональный подход в подготовке документов для назначения мер социальной поддержки, доброжелательность. Спасибо за праздник!».
                                                                  
          Колесова Людмила Геннадьевна, которой присвоили в этот день звание «Ветеран труда Иркутской области» и трудовой стаж которой составляет более 46 лет, поблагодарила директора учреждения: «Спасибо за торжественность и достойное поздравление. До мурашек было пронзительно, трогательно. Спасибо огромное за праздник души!».    
                        
 
Просмотров: 522 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]