18:26
Международный день защиты детей. Праздник детства!
Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Такое название праздника связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.
                Для поддержки семей с детьми ежегодно в нашей стране и регионе появляются новые формы и виды государственной поддержки. В нашем городе более 23 000 детей охвачены выплатами мер социальной поддержки. Помимо этого, коллектив ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» ежегодно проводит различные мероприятия для семей с детьми, привлекая спонсоров, граждан, заключивших социальные контракты. Международный день защиты детей не исключение. В 2023 году помощь в проведении праздника оказывает Центральная детская модельная библиотека имени Ю.Г. Черных, расположенная по адресу: г. Братск, ул. Депутатская, 23. Среди приглашенных дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дети из семей участников СВО. Ребятишек ждет увлекательная познавательно-развлекательная программа «Да здравствуют дети на нашей планете!», призы и подарки от ОГКУ «УСЗН по г. Братску», предоставленные спонсором: индивидуальным предпринимателем Терпуговым В.Л., сладкие подарки от Прокуратуры г. Братска. Чтобы в детской памяти надолго сохранились воспоминания о празднике, во время проведения мероприятия будет организована бесплатная фотосессия от граждан, заключивших социальный контракт на проведение фото и видео услуг.
Директор учреждения Литвинова Татьяна Ивановна и коллектив ОГКУ «УСЗН по г. Братску» от всей души поздравляют с Днём защиты детей, желают по-настоящему счастливого и беззаботного детства, любящей семьи, заботливых родителей и весёлых игр с друзьями, мирного неба и красивой мечты!
 
 
Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]