11:32
Международный день семьи
Все начинается с семьи, с отчего дома…Это главное, что есть в жизни каждого человека.  Именно с семьи начинается жизнь, здесь происходит формирование каждого из нас как гражданина. Семейные ценности, любовь, уважение, взаимопонимание, поддержка и солидарность – являются основой семейного благополучия. Эти ценности помогают семьям растить детей, передавать из поколения в поколение семейные устои, традиции, преодолевать трудности и проблемы, сохранять единство и гармонию.
Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года с целью привлечения внимания общественности к проблемам семьи и укреплению семейных ценностей. Первый раз праздник отметили в 1994 году, который также был провозглашен Международным годом семьи.
Цель мероприятия — повысить информированность о социально-экономических и демографических процессах, влияющих на положение семей, а также привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются семьи.
          В этот день в разных странах проходят конференции, круглые столы, форумы, культурные мероприятия, благотворительные акции, встречи семейных пар, тренинги для молодых семей, транслируются тематические передачи.
        В городе Братске немало крепких и дружных семей, в которых воспитываются замечательные дети. У каждой – своя неповторимая история, свои традиции.

Особую благодарность хочется выразить многодетным семьям. Около 3000 многодетных семей являются получателями мер социальной поддержки. Радует и тот факт, что большее число семей (в настоящее время их уже 657) берет на себя колоссальную ответственность окружить заботой и теплом приёмных детей. И среди них 13 замещающих семей, воспитывающих от 3 и более детей.
Сегодня многое делается в стране и в регионе для укрепления семейных ценностей, социальной поддержки материнства, отцовства и детства, расширяются возможности для молодых и многодетных родителей. А семьи города Братска становятся не только активными участниками различных мероприятий, но и занимают призовые и поощрительные места в региональных конкурсах.
Многодетная семья братчан Маурер Анастасии Владимировны и Евгения Ивановича в 2021 году заняли поощрительное место в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба», в 2022 году почетное 2 место в этом же конкурсе и в 2024 году поощрительное место в областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области», в 2025 году второе место в этом же конкурсе в номинации «Приёмная семья».
Семья Воробьевой Юлии Владимировны и Олега Александровича также дважды участвовали в конкурсе «Лучшая семейная усадьба», заняв в 2021 году поощрительное место, а в 2023 году 2 почетное место, а в 2025 году стали победителями конкурса по представлению автотранспорта многодетным семьям.
К победе семьи шли настойчиво, уверенно, каждый год кропотливо трудились и усовершенствовали свои достижения.
ОГБУ «УСЗСОН по городу Братску» поздравляет всех с Международным днем семьи! Пусть Ваши семьи будут крепкими, счастливыми и состоятельными, а любовь и взаимопонимание наполняют Вашу жизнь радостью и гармонией!
Просмотров: 19 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]