15:13
Герои нашего времени
     Сотрудники областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Братску» не перестают ежедневно становиться героями для тех, кому нужна помощь. Их не пугают ни погода, ни объемы работы. Ни сложная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом не становятся для них преградой.
     Так, Дряхова Анастасия Васильевна, 1986 года рождения, мать двоих детей, начала свою трудовую деятельность в ОГКУ «УСЗН по г. Братску» с 2017 года в должности ведущего специалиста отдела реализации права на меры социальной поддержки, всю жизнь хотела помогать людям, в итоге сегодня она главный специалист отдела. За добросовестный труд и безупречное выполнение должностных обязанностей Анастасии Васильевне была объявлена Благодарность ОГКУ «УСЗН по г. Братску» и она награждена Почетной грамотой учреждения.
     Ее отличают высокая работоспособность, неконфликтность, стрессоустойчивость. В своей работе активно применяет индивидуальный подход к каждому посетителю, что, по ее мнению, в первую очередь является залогом качественного предоставления государственных услуг, и с другой стороны повышает степень доверия населения в целом к органам социальной защиты.
     С введением карантина Анастасия Дряхова одной из первых стала помогать братчанам из группы риска, которым она доставляла проездные билеты для бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам. Анастасия Васильевна ежедневно слышит слова благодарности; они подбадривают и поддерживают ее — и усталость снимает рукой после простого человеческого «спасибо», и появляются силы для новых подвигов!
     В коллективе Анастасия Дряхова построила дружеские и доверительные отношения со специалистами всего учреждения, умеет находить общий язык и настраиваться на одну волну с абсолютно разными людьми, что является частью профессиональных навыков.
     Анастасия Васильевна выработала свою методику отработки поступающих заявлений и документов. Данная методика заключается в понимании всего процесса предоставления государственных услуг, начиная от проведения консультации, приема заявления и заканчивая вынесением решения по заявлению и непосредственным предоставлением меры социальной поддержки. Этот метод позволяет предотвратить возможные ошибки и исключить вероятность появления нарушений в будущем. Для этого Анастасия Васильевна, всесторонне изучила все ступени данного процесса и разработала двухступенчатый контроль деятельности специалиста. Первый этап контроля осуществляется специалистом непосредственно сразу после приема заявлений и документов самостоятельно, второй этап следует после окончания приема населения, когда специалист передает принятые им заявления и документы своему коллеге для оценки правильности и полноты предоставления мер социальной поддержки гражданам. Для повышения качества своей работы и работы коллег, Анастасия Васильевна инициировала введение данной методики во всем отделе, что повысило качество предоставления государственных услуг.
     После внесения изменений в марте 2019 г. в Закон Иркутской области от 19.7.2010 г. № 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» в части оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта Дряховой А.В. был разработан информационно – разъяснительный материал в удобной и понятной для граждан форме в виде лифлета. Данный материал значительно облегчил сотрудникам отдела проведение разъяснительной работы и способствовал успешной популяризации заключения социальных контрактов в г. Братске.
В период чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, Анастасия Васильевна одна из первых просила направить ее на оказание помощи коллегам в зоне подтопления в городе Тулуне, где проявила себя активным и умелым специалистом, неоднократно подтвердив свои высокие профессиональные качества.
     Дружелюбие, отзывчивость, сострадание Анастасия Васильевна проявляет не только в профессиональной деятельности, но и в жизни. Каждый год она является участником новогодней благотворительной акции для детей, проходящих лечение в Братской детской городской больнице, где на улице устанавливается «Благотворительная елка» на которой размещаются записки с желаниями от  ребят. Вот уже три года, с момента начала ее работы в учреждении, по ее инициативе многие специалисты с удовольствием участвуют в данном мероприятии.
     Анастасия Васильевна активно принимает участие в других социально значимых мероприятиях, которые организуются и проводятся учреждением для детей из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, таких как «Апрельская капель», благотворительные акции «Новогодний сюрприз» и «Школьный портфель», мероприятия,  посвященные Международному Дню защиты детей. С применением ростовых кукол она создает праздник для маленьких братчан, играя роль известных мультперсонажей, таких как Барбарики.
                                                                                          
Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]