11:05
Дорога памяти
     Братчане,  делимся  интересной информацией. А с учетом карантина – еще и идеей полезного времяпрепровождения вместе с детьми, не требующего нарушения карантина.
     В 2020 году пройдёт празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одним из мероприятий, направленных на сохранение памяти о тех, кто погиб в войне 1941-1945 годов, является реализация Министерством обороны Российской Федерации проекта «Дорога памяти», направленного на увековечение памяти погибших при защите Отечества. В  рамках проекта организован сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
     Воспользуйтесь свободным временем, разберите домашние, семейные архивы, просмотрите фотоальбомы. Интерес представляют фотографии, письма, прочие документы военных лет.
     Для наполнения историко – мемориального комплекса «Дорога памяти», каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может самостоятельно загрузить материалы  через портал «Память народа 1941-1945гг.» -  foto.pamyat-naroda.ru .
     Официальный сайт «Дорога памяти» — это не только огромная база данных с фотоснимками, но и возможность рассказать о собственных родственниках, которые участвовали в защите Родины.
     Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».
     Если возникнут сложности при загрузке фотографий и документов, обращайтесь по телефону: 45-67-98 (ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску»).  
                                                             
Просмотров: 497 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]