14:42
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности
Семья – это самое дорогое, что есть у нас.
     Каждая семья Братска хранит свою неповторимую историю. Хочется выразить огромную благодарность всем супружеским парам, которые прожили вместе более 40 и 50 лет, стояли у истоков строительства Братской ГЭС, возводили новый город в непроходимой тайге, растили детей, внуков, правнуков. А молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений. Особые слова признательности тем братчанам, которые превыше всего ценят родительское чувство - многодетным семьям, которых в Братске более 1600! Спасибо приемным семьям за щедрость души, за заботу о детях, оставшихся без родительского попечения!
     Для того, чтобы семьи могли жить в согласии, комфорте, быть уверенными в завтрашнем дне и гармонично воспитывать детей, ежегодно в стране и регионе появляются новые формы и виды государственной поддержки. Из 123 мер социальной поддержки, предоставляемых в целом в Иркутской области 54 установлены для поддержки семей с детьми. А для самых активных семей ежегодно проводятся областные конкурсы, в которых молодые, многодетные и приемные семьи нашего города достойно представляют материалы.
     Конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области проводится с 2014 года. За это время участие в нем приняли более 20 семей Братска, 13 из которых стали номинантами. В 2021 году приемная семья Маурер Анастасии Владимировны и Евгения Ивановича, Воробьевых Юлии Владимировны и Олега Александровича заняли поощрительные места в номинации «Лучшая городская усадьба».
     Ежегодный областной конкурс «Почетная семья Иркутской области». Проводится с 1998 года. За всю его историю более 300 семей Братска приняли в нем участие, среди них, безусловно, были призеры и победители. Так, в 2021 году семья Якимовых Алексея Владимировича и Елены Викторовны заняла поощрительное место в номинации «Многодетная семья».
    Братск славится замечательными семьями. Прочная и счастливая семья – залог благополучия в доме, родном городе, регионе и в стране в целом. Коллектив Управления социальной защиты населения по г. Братску желает всем семьям здоровья, быть крепкими, дружными, беречь и приумножать свои традиции, добра, взаимопонимания, любви и гармонии!

С глубоким уважением,
директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску»
Т.И. Литвинова
 

 
Просмотров: 237 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]