09:45
8 июля – День семьи, любви и верности
     Поздравляем семьи города Братска  с замечательным праздником святых покровителей брака Петра и Февронии – Днём семьи, любви и верности!
     Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии, комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Уверенность в завтрашнем дне во многом зависит от государственной поддержки семей с детьми. С каждым годом в стране и в регионе появляются новые ее виды. Во многом благодаря этому продолжает расти количество многодетных семей - более 2800, в которых воспитывается более 8000 детей.
История города Братска складывается из множества уникальных историй отдельных семей. Это, в первую очередь, семьи, которые стояли у истоков строительства города Братска, трудились на предприятиях, в учреждениях, воспитывали детей, внуков и прожили в браке 40, 50, 55 лет и даже больше. Такие семьи – пример для молодого поколения.
     А целеустремленные молодые, многодетные и приемные семьи стараются соответствовать старшему поколению, очень достойно представляют наш город в областных конкурсах, направленных на укрепление роли семьи: «Почетная семья Иркутской области»; конкурс по развитию личного подсобного хозяйства среди многодетных семей, имеющих пять и более детей «Лучшая семейная усадьба».
Ежегодно среди семей-активистов более 30 конкурсантов. Участие в конкурсах дает возможность поделиться своей историей, традициями своей семьи, успехами родительского воспитания, создать генеалогическое древо, удивить мастерством ведения личного подсобного хозяйства, а в качестве поощрения получить награды в виде дипломов и социальных выплат. Безусловно, есть и призеры, и победители.
    В номинации «Лучшая садовая усадьба» впервые в 2020 году заняла третье место приемная семья Кобылинских Ольги Михайловны  и Евгения Владимировича.        
    Самая многочисленная номинация за годы проведения «Лучшая городская усадьба», ее призеры: Василевские Анна Владимировна и Денис Борисович; Корунец Елена Сергеевна и Евгений Юрьевич;  Юдины Оксана Юрьевна и Алексей Владимирович, Федоренко Руслан Юрьевич и Марина Борисовна, Рыбаковы Владимир Анатольевич и Анастасия Николаевна, Мухачевы Светлана Владимировна и Андрей Михайлович, Серебряковы Валерий Васильевич и Светлана Анатольевна, Красильниковы Екатерина Сергеевна и Подобедов Ростислав Владимирович, Кучерюк Лия Евгеньевна, Юдины Нэля Юсуповна и Владимир Николаевич, Малий Елена Борисовна и Виктор Иванович.
    Коллектив Управления социальной защиты населения по г. Братску уверен, чем больше будет в Братске счастливых, дружных, трудолюбивых семей, тем быстрее будет развиваться наш город, и его будущее будет благополучным!
    Желаем всем семьям здоровья, стабильности, гармонии и процветания!
 
 
Просмотров: 388 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]