10:12
27 января - День воинской славы России
    27 января наша страна отмечает одно из самых значительных событий Великой Отечественной войны – день  снятия блокады Ленинграда. 
    27 января 1944 года - день, когда Ленинград, наконец, сбросил с себя узурпаторское фашистское бремя. Это были тяжелые, адские 872 дня, когда немецкий враг поставил непробиваемую блокаду, заключив жителей великого города               в голодный плен. Взрывы снарядов, холод, разруха и голод, страх и неистребимое желание жить и одолеть врага – вот что стало главными атрибутами тех будней ленинградцев, среди которых, к великому сожалению и вечной скорби, были и дети. Многие жизни оборвались в те годы, так и не расправив крылья, многие судьбы были сломлены. Но они смогли! Смогли выстоять и победить врага, выжить. К сожалению, раны тех дней не затянутся никогда. И вся наша огромная страна будет вечно помнить, и чтить всех тех, кто погиб и всех тех, кто смог выстоять.
     В Братске проживают 17 жителей блокадного Ленинграда, ставших очевидцами тех страшных событий.  В День снятия блокады Ленинграда мы обращаемся к ним - выжившим и выстоявшим со словами благодарности за мужество, самоотверженность, за те славные боевые и трудовые традиции, стойкость духа, которые вы передаёте поколениям молодых братчан.
Просмотров: 346 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]