07:16
18 октября – День отца
     В 2020 году Указом Губернатора Иркутской области учрежден новый праздник – День отца, который отмечается  в третье воскресенье октября.
 С инициативой об учреждении такого дня выступил председатель совета отцов Ангарска Андрей Удружев. Его поддержали ассоциация советов отцов Иркутской области и региональное отделение союза женщин России.
     Отец, папа… как много в этом слове! Целая Вселенная: совместные рыбалки, шахматные турниры, секреты от мамы, советы, как защитить себя от ребят во дворе. А иногда и взбучка,  веское мужское НЕТ в ответ на очередную глупую просьбу. Именно отцовское воспитание формирует у ребёнка способность к проявлению инициативы, учит противостоянию групповому давлению. Народная мудрость гласит: "Один отец значит больше, чем сто учителей".

     Для маленького ребенка – папа является основной составляющей его жизни. Для подростка – папа становится тем человеком, который поможет разобраться в житейских вопросах. Для взрослого человека – папа, тот человек, который согреет в жизненную вьюгу и подставит плечо в беде.
     В нашем городе проживает 1761 многодетная семья, в которых отцы вместе с мамами воспитывают от трёх и более детей.
     А в рамках празднования Дня отца в Иркутской области, 16 октября 2020 г.,  многодетной семье Губарь Сергею Николаевичу и Ольге Владимировне, воспитывающим 13 детей, вручат автомобиль, как победителям конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, воспитывающим 8 и более детей, не достигшим совершеннолетнего возраста.
     Кроме того, в  ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» состоят на учете 6 семей одиноких отцов, которым оказывается  социальная поддержка и консультационное сопровождение.
   Поздравляем  всех отцов - новоиспеченных и со стажем! Желаем им мудрости, терпения, благодарности детей. Ведь все мы воспитываем друг друга: отдавая детям лучшее, мы становимся лучше сами.
                                                              С праздником, папы!
                                                                                    
Просмотров: 588 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]