09:00
16 октября – День отца
День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.
Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета, а вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.
В целях повышения авторитета отцовства, общественного признания и уважения многодетных отцов за заслуги в воспитании детей, а также создания условий для сохранения и возрождения семейных ценностей указом Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева от 25.09.2022 года № 210-уг в нашей области учрежден почетный знак «Отцовская доблесть». Документ вступает в силу 1 января 2023 года. Согласно Положения о почетном знаке «Отцовская доблесть» почетным знаком поощряются мужчины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Иркутской области не менее 10 лет, занимающиеся общественной деятельностью, достойно воспитывающие (воспитавшие) трех и более детей (включая усыновленных, удочеренных, находящихся не менее пяти лет под опекой (попечительством)), при достижении третьим ребенком возраста семи лет и при наличии в живых остальных детей. Поощрение будет происходить на конкурсной основе.
В городе Братске проживает более 230 семей, в которых воспитанием детей занимается один отец. Такие семьи на особом контроле в органах социальной защиты населения, образовательных учреждениях. Специалистами проводятся обследования условий проживания детей в таких семьях, выявляется нуждаемость в получении канцелярских принадлежностей для школьников, в оформлении мер социальной поддержки, оказании помощи психолога и др. 
Накануне праздника специалисты учреждения провели большую подготовительную работу со спонсорами и партнерами. Благодаря этому семьи одиноких отцов смогут побывать по спонсорским пригласительным билетам на киносеансах кинотеатра «Чарли», спектаклях Братского драматического театра, а также на концертной программе в ТКЦ «Братск-АРТ», посвященной «Дню отца».
Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Братску» поздравляет всех отцов с праздником и желает, чтобы в этот день вы были окружены вниманием, услышали много приятных и трогательных слов от своих близких и родных.  С праздником, папы!

 
С уважением и признательностью, директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Т.И. Литвинова

   
Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]