09:38
13 ноября - День слепых
    13 ноября  - по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается как День слепых. Это дата – напоминание обществу — незрячие, живущие среди нас, нуждаются в поддержке и внимании. Этот день приурочен к дате рождения гениального французского педагога Валентина Гаюри, приложившего все силы, знания и возможности для обучения грамоте незрячих детей-сирот.
    В городе Братске более  2000 слабовидящим и слепым гражданам помогают защищать права и  отстаивать интересы две общественные организации: Братское местное отделение Иркутского регионального отделения «Всероссийское общество слепых», председатель Чернышев Владимир Петрович и Братская общественная организация инвалидов по зрению и общему заболеванию «Оптимист», председатель Тепляков Виктор Алексеевич. В деятельность организаций входит  приобщение инвалидов по зрению  к труду, культуре, образованию и спорту, улучшение материально-бытовых условий, помощь в  получение знаний и информации.
    ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску»  плодотворно взаимодействует  с объединениями, организуя  для них различные творческие, информационные  и консультационные  площадки.
   
Просмотров: 432 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]